Зуд, мокрые болячки

Спрашивает: Анатолий
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, началось все полтора месяца назад, с того, что на щеке выскочил прыщ, потом он стал как мокрая болячка, после под ним появилась такая же, был зуд. На теле и руках ничего не было. После визита к дерматологу было установлено (На глаз) что это аллергический дерматит. Прописали два вида уколов глюконат кальция внутривенно и дексаметазон в мышцу и, крем Целестодерм-В с гарамицином (Именно крем), и таблетки ксизал и активированный уголь. Курс до конца не прошел, таблетки выпил все, уколы в мышцу тоже все поставил, кремом мазал, внутривенно сделал всего три (Уехал в другой город, ставить уколы было некому) после появился зуд на руках и спине, зуд на спине постоянный, реагирует на тепло, на холоде вообще не нет зуда. Потом началось на носу и в области носа, лицо не чешется и вот руки и спина сильно чешется, спина сильнее.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 января 2020 года

5 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-02-02 11:36
Добрый день.

По внешним признакам вполне вероятно проявление себорейного дерматита.
Платная консультация
Анатолий 2020-02-03 20:35
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста на анализы
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-02-04 01:24
У вас лейкоцитоз.

Идёт активный воспалительный процесс.
Платная консультация
Анатолий 2020-02-04 12:41
Лейкоцитоз может быть связан с тем, что у меня на теле и лице, если да, как лечить?