Высыпания на нижней губе, последствия для ребёнка ю

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, похоже ли это на герпес?
Жжения, зуда, боли нет, за 2 дня эти точки никак не изменились, если бы был герпес, обязательно была бы отечность? Могут ли быть высыпания на таком расстоянии друг от друга при герпесе?
Категория: Венеролог
Добавлен: 3 апреля 2022 года

3 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2022-04-05 15:36
Здравствуйте. Фото нечёткое. Точный диагноз выставить невозможно.
Елена 2022-04-05 15:42
Дерматолог сказал, что это герпес. Но нет ни жжения, ни зуда, ни покраснения. Разве герпес может так проявляться? Я даже понять не могу, где этот герпес, просто белые точки как бывает на глазах при блефарите. Пузырьков нет.
Но если все-таки это герпес, как защитить ребёнка?
Так как заражение первичное, очень переживаю за ребёнка. И как предотвратить распространение герпеса по всему организму?
Может быть, чтобы точно знать, герпес это или нет, сдать анализ на m и g, но когда лучше его сдать?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2022-04-14 14:29
Без очного осмотра невозможно точно выставить диагноз. Сдавать анализы нет смысла. Принимать препараты также не нужно, поскольку нет препаратов, гарантирующих полную элиминацию вируса.
В большинстве случаев герпетические высыпания сопровождаются болезненностью и зудом.
Что касается безопасности, то главное избегайте контакта с другими членами семью и используйте индивидуальные туалетные принадлежности.