Нарост га половой губе

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, на большой половой губе вскочила висячая родинка, одна, размер несколько мм телесного цвета, дискомфорта и зуда нет. Может это быть папиломой? И какова причина ее возникновения? Очень переживаю, стоит ли переживать
Категория: Венеролог
Добавлен: 13 октября 2019 года

5 ответов

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-10-13 21:59
Здравствуйте Марина. Без фото невозможно точно выставить диагноз. По вашему описанию похоже на папилому, это доброкачественное новообразование кожи, если она вам мешает, то ее необходимо удалить. Но повторяю, без фото невозможно точно выставить диагноз.
Юлия 2019-10-13 22:25
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-10-14 14:02
Это типичная папилома. Доброкачественное новообразование кожи. Ее необходимо удалить. Рекомендую очное обращение к врачу.
Юлия 2019-10-14 15:41
Вы можете ошибаться? Я половой жизнью не живу, она же передается половым путем До этого осмотр проходила ничего не было. Что это за вид папиломы, и не может она прейти на шейку матки и быть онкогенной
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-10-15 07:25
Папилома- это доброкачественное новообразование. К венерическим заболеваниям не относится и половым путем не передается. Развивается самостоятельно при каких-либо нарушениях в организме. Подобные новообразования практически никогда не перерождаются в злокачественные.