Красное пятно и слезает кожа но головке полового члена

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня после полового акта на следующей появились красные пятна на половом члене, а на следующий день на этом месте слезла кожа и это пятно постоянно влажное. Пошел в больницу врач назначил мазь и таблетки экзифин. Сказав, что у меня разноцветный лишай. У меня раньше уже были проблемы с высыпанием и тогда я мазал мазью Клотримазол. Вроде бы все прошло, оставался только след от чуть другого цвета. А в этот раз уже пятно больше. У меня один партнер, я женат много лет. Вообще я уже многие годы (сколько себя помню) мучаюсь с сыпью или можно назвать с шелушением на теле. В области головы лица, спине и груди. Что я уже не пробовал, все без результата. Кто говорит, что у меня не хватает какой кислоты в печени, кто что это псориаз. Я уже устал. А этот год просто. Теперь ещё и до полового члена дошло, и я не знаю с чем это связано. И связано ли это между собой. Помогите мне пожалуйста. Заранее спасибо.
Категория: Венеролог
Добавлен: 12 марта 2020 года

10 ответов

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-03-12 14:53
Здравствуйте Андрей. Без фото невозможно точно выставить диагноз. Вам было назначено противогрибковое лечение. Но красные высыпания, которые вы описываете, больше характерны для кандидоза, поскольку разноцветный лишай не встречается на половых органах, его обычное место расположения- это туловище, иногда конечности.
В любом случае, без очного осмотра, точный диагноз выставить нельзя, а тем более назначить лечение.
Андрей 2020-03-12 22:54
Вот такие пятна у меня, и на спине и на носу и на головке члена. Сейчас утихли на голове и груди. Нужно ли мне принемать
препараты, которые назначили и сдавать кровь на RV
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-03-13 07:07
Если есть какие-либо подозрения, то анализ необходимо сдать в любом случае, принимаете вы препараты или нет.
Что касается лечения, то если вы были у врача, он выставил вам диагноз и назначил лечение, то его рекомендации необходимо выполнять.
Андрей 2020-03-13 08:53
Вот фото проблемных зон
Андрей 2020-03-13 08:58
Здравствуйте подскажите пожалуйста, что это может быть. Контактов на стороне не было
Андрей 2020-03-13 09:00
Лицо
Андрей 2020-03-13 09:08
Заранее спасибо!
Андрей 2020-03-13 09:19
Я извиняюсь, очень плохо работает интернет.
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-03-13 16:19
На первом фото имеются некоторые проявления, характерные для разноцветного лишая. Но фото не четкое, поэтому точно сказать нельзя.
Что касается фото полового члена, то при подобных проявлениях обязательно показано обследование на сифилис.
По поводу фото лица, то такие проявления возможны при псориазе, себорейном дерматите и еще ряде заболеваний. Для диагностики данного процесса необходимо сделать соскоб на дрожжевые клетки и демодекс.
Андрей 2020-03-13 21:30
Спасибо огромное!