Осмотр гинеколога

Спрашивает: anna03
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: нет
Недавно пыл первый половой акт. Записалась к гинекологу для осмотра. Хотелось бы узнать как будет проводиться осмотр. Надо ли анализы какие-то сдавать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 февраля 2014 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-02-04 21:42
Здравствуйте! Бежать после потери девственности к врачу сразу не стоит (если ничего не беспокоит). Просто теперь Вы-женщина, которая живет половой жизнью, и 1 раз в 6-12 месяцев, Вы должны ходить к гинекологу-сдавать мазок на флору, цитологию. У Вас еще пару месяцев впереди, потому, возможно, не стоит спешить? Дефлорация-нормальный процесс, он не требует контроля. Здоровья Вам!
Платная консультация
Марина 2019-03-19 17:09
Здравствуйте. Сегодня день овуляции. Цикл 28-30 дней. Была в начале марта на узи и у гинеколога-все хорошо. Сегодня на кресле был осмотр. Гинеколог сказала, что как все сместилось немного, влево. Что это может быть и стоит ли идти переделывать узи?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-19 18:05
Здравствуйте. Извините, нужно было уточнить у врача очно. Если все на УЗИ в порядке, то не стоит переживать
Платная консультация
Марина 2019-03-19 18:33
Да, и на осмотре была, все хорошо сказали, а тут что-то не понравилось ей. Вот теперь думаю. Спросила про спайки, но я уже проверилась по ним, не подтвердилось, по генетике как сказать узко там и все тут. Спросила у неё делать узи повторно или нет, сказала, что нет.
При овуляции не может там так показаться к примеру?
Марина 2019-03-19 18:52
Если по узи все Нормально, то не стоит так паниковать?
Марина 2019-03-19 23:10
Спасибо!
А что лучше: сдать анализ на онкоцитологию (профилактика) или кольскопию ещё сделать? (Опять же в целях профилактики, онкоцитологию сдала).