ВПЧ стоит ли лечить
Спрашивает: гость
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, сегодня на кольпоскопии обнаружили маленькую кондиломку, месяц назад сдавала на ВПЧ с 16-70 типы методом ПЦР по анализам не обнаружено. Ну на кольпоскопии врач назначила не из дешёвых лечение Аллоксин-альфа до 6 раз, ацикловир 20 дней, свечи полиоксидоний, после чего удаление. Говорит, повышение лейкоцитов во влагалище и жжение из- за вот этой маленькой кондиломы. Вопрос, эффективно ли такое лечение, стоит ли его применять, тем более проверена на онкогенные ВПЧ, которые не обнаружены, и может лет жжение и дискомфорт быть из- за кондиломы? Спасибо за помощь!
5 ответов
Здравствуйте!
Доказанно - эффективных препаратов от ВПЧ - нет.
Это лечение - можно не применять.
ВПЧ - самостоятельно элиминируется (исчезает) из организма со временем.
Лечат кондиломы - удалением.
И все.
Сомнительно, что симптомы дает маленькая кондилома.
Будьте здоровы! Удачи!
Это лечение - можно не применять.
Лечат кондиломы - удалением.
И все.
Будьте здоровы! Удачи!
Алиса 2017-03-06 02:11
Здравствуйте. Скажите. То есть все лечение просто не имеет эффекта? Они не поднимают иммунитет? Могут ли кондиломы появляться всю жизнь? У меня уже несколько лет подряд появляются
Да.
Совершенно нет.
Если бы эти безрецептурные препараты поднимали иммунитет, было бы очень просто лечить СПИД, например.
Возможно, Вы - перезаражаетесь.
Совершенно нет.
Возможно, Вы - перезаражаетесь.
Елена 2019-03-18 16:44
Здравствуйте, Алина Викторовна! Вы везде пишите, что противовирусное лечение от ВПЧ не эффективно.
1. У меня такая картина: на руках я уже более 10 лет избавляюсь от бородавок, более 5-ти раз я удаляла всевозможными методами в платных клиниках (лазер, азот, ток), также дома народными способами, и вот одна вокруг ногтя всё равно вырастает. Хотя, мне последний раз, чуть ли не пол-пальца выжгли, он теперь кривоват и ноготь растет немного в сторону. Но эта бородавка опять выросла в этом месте. На остальных местах появляются редко, а если появляются, я их, пока маленькие, быстро удаляю. Но надоела вот эта большая! И потом, бородавки вокруг ногтей при работе руками травмируются, кровоточат, и дергает палец. Планирую в ближайшее время сама "добить" все-таки эту бородавку более усердными стараниями. Но я, удаляя бородавки, никогда не пила никаких препаратов. И всё-таки не могу разобраться, надо хоть что-то пить? Очень противоречивые мнения! Для поднятия иммунитета что-то? В последнем своём ответе Вы пишите про неэффективные безрецептурные препараты. То есть, по рецепту, есть какие-то эффективные средства?
2. Также недавно у себя обнаружила папилломы (кондиломы?) на малых половых губах. Два раза, через год, сдавала у гинеколога анализ на ВПЧ онкогенного типа, оба - отрицательные. И гинеколог сказала, что папилломы удалять не нужно, так как они мелкие и ВПЧ онкогенного типа не обнаружен. При этом сказала, через погода пересдать анализ. Но в интернете везде пишут, что любые папилломы в области гениталий удалять нужно. Так ли это? И хотелось бы удалить их аккуратненько самой, так как обнаружила их сама перед зеркалом с лампой, а гинеколог так бы и не заметила. Каким средством мне самой их лучше удалять, всё-таки на слизистой?
Заранее Вас благодарю за ответ!
Эффективных препаратов для лечения ВПЧ нет.
Лучшее средство для поднятия иммунитета это здоровый образ жизни.
По поводу кондилом на половых органах, необходимо фото.