ВПЧ тип 16 у мужчин
Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
моему партнеру уролог сказал, что мужчина может быть переносчиком ВПЧ тип 16 только в течение 2х месяцев после заражения, а дальше, если был перерыв больше 2х месяцев в сексуальной сфере, он не заразен и новую партнёршу заразить не может. Так ли это?
А в женщине (которая проверялась несколько раз до этого и у нее ни разу не был выявлен ВПЧ тип 16 и др.) этот вирус мог жить годами не проявляясь и при этом она заразна. Так ли это?
Если у мужчины был диагностирован ВПЧ тип 16 может ли он от него излечиться окончательно или его можно только убирать в "спящее" состояние?
9 ответов
Здравствуйте, Елена!
Нет!
Одинаково для пола, есть впч при пцр - заразно, и точка!
ВПЧ самостоятельно уходит из организма со временем: 6 мес - до 2-3 лет в 100 % случаев. Развивается иммунитет к этому типу впч, но может заразиться другим типом половым путем.
Нет!
Лена 2020-05-17 11:23
Спасибо, Алина Викторовна.
Подскажите, пожалуйста, то что "ВПЧ самостоятельно уходит из организма. " женщин тоже касается? Я читала, что он трудно излечим у людей взрослых.
Мой гинеколог прописала мне 4 недели Изопринозина. Этого достаточно? Диагноз ВПЧ тип 16.
Моему партнеру уролог прописал: Панавир 5 мл внутривенно струйно, низкоинтенсивная лазеротерапия (внутривенное облучение крови) 1 процедура, Изопринозин 20 дней, витамины. Диагноз ВПЧ тип 16 (количественно 5.2). Т. к. мне прописаны только таблетки, мужчина тоже решил пропить только Изопринозин. На ваш взгляд, этого будет достаточно?
Да, конечно! А он как правило только у взрослых)
Изопринозин это препарат без доказанной эффективности пустышки фуфломицины почитайте много информации в интернете!
Не тратьте деньги на ветер!
Панавир из той же оперы
Кровь обучать поможет только клинике, которая на этом зарабатывает денюжку! Это ни к чему в плане лечения впч!
Вот так.
Не тратьте деньги на ветер!
Панавир из той же оперы
Вот так.
Лена Спасибо)
я имела ввиду под взрослыми тех, кому уже далеко за 30-ть). Почему тогда этот тип относится к онкогенным, если организм от него избавляется сам?
А есть препарат с доказанной эффективностью?. Когда я спросила у своего гинеколога, про самоизлечение, она сказала, что это возможно, но организму надо помочь и простимулировать иммунитет. Про Изопринозин я читала, как обычно есть два мнения положительное и отрицательное.
Из ваших слов выходит, что делать ничего не надо?
Когда можно считать человека незаразным/выздоровевшим, если через 6 мес. Результат будет отрицательный, то можно забыть про этот тип ВПЧ?
Онкогенный потому что хоть и уходит, но есть большие риски появления онко шейки матки у женщин! Чем у тех у кого нет впч или др типы впч в наличии.
То есть онко - - - необязательно, но риск - - - увеличивается!
Нет, таких препаратов - - - нет, только вакцинация девочек пубертатного возраста, которые не начали вести половую жизнь.
Изопринозин - - - не помогает иммунитету! Это - - - не 2 мнения! Он не имеет доказанной эффективности! Он не прошёл или не показал эффективность в клинических испытаниях. Он не используется нигде в мире кроме постсоветских стран.
А выбор за вами...
Нужно делать : кольпоскопия и цитология ежегодно у компетентного гинеколога.
Удалять кондиломы при их наличии
Да.
А выбор за вами...
Удалять кондиломы при их наличии
Да.
Лена Алина Викторовна, спасибо. И ещё пару вопросов барьерная контрацепция ведь ничего не гарантирует? Не совсем понятно как быть с сексом в период выздоровления?.
Через поцелуй ВПЧ передается?