Анализ на впч 16 тип

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста анализ мазка у мужчины. Опасно ли это для здорового партнёра и надо ли как то лечить?
Категория: Венеролог
Добавлен: 21 июня 2019 года

1 ответ

Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-06-21 23:16
Здравствуйте, Анна
Да, опасно, особенно для женщин
ВПЧ 16 тип относится к высокоонкогенным типам и в некоторых случаях вызывает рак шейки матки
Для мужчин в основном не несёт угрозы, они носители и передают женщинам во время полового акта
Аллокин Альфа самый эффективный на сегодняшний день