Тип ВПЧ по анализам

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, сдавала анализы на ВПЧ, пришел положительный результат по HPV (16,31,33.) A9 со значением 4*10^6. Объясните пожалуйста, какой именно тип нашли и онкогенный ли он?
Может ли он исчезнуть самостоятельно из организма при соблюдении назначенного лечения?
Врач назначила лечение, но не объяснила какой именно тип из перечисленных найден был и степень опасности. Спасибо.
Категория: Венеролог
Добавлен: 6 июля 2016 года

2 ответа

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-07-06 18:59
Здравствуйте, у вас, скорее всего, было суммарное исследование, а не типированип, поэтому и не выделен тип вируса. Все эти типы относятся к онкогенам высокого риска, поэтому и назначено лечение.
Марина 2016-07-06 21:40
Спасибо Вам за ответ.