Через сколько можно сдавать на ВПЧ после прижигания и обработки?

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у парня обнаружены были кондиломы, их прижгли солкодермом, ВПЧ в анализе методом ПЦР был не обнаружен. После прижигания врач сказал обрабатывать марганцовкой, подскажите через сколько дней можно пересдать анализ на ВПЧ?
Категория: Венеролог
Добавлен: 4 июня 2019 года

6 ответов

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-06-04 13:40
Здравствуйте. После проведенного лечения анализы необходимо сдавать через 3-4 недели. Но в вашем случае анализы можно не сдавать, т. к. до удаления ВПЧ не был выявлен.
Ольга 2019-06-04 15:20
Такое возможно? Отсутствие ВПЧ в организме при наличии кондилом? Сдали как они вылезли через два дня.
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-06-05 09:48
Да, иногда такое бывает.
Ольга 2019-06-06 03:23
У меня у самой два года назад был 45 тип и удаление кондилом оперативным методом, хроническое заболевание сахарный диабет 1 тип, поэтому за здоровье переживаю, нужно что бы парень проверился для уточнения диагноза так как папилломы у него только прошли, обработка марганцовкой была, 28 мая перестал обрабатывать, скажите пожалуйста когда уже можно сдать анализ что бы результат не оказался ложноотрицательным?
Ольга 2019-06-06 05:33
Ответье пожалуйста, срочно нужна Ваша помощь.
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-06-06 10:46
После удаления анализ необходимо сдавать через 3-4 недели.