Результат анализа ВПЧ тип 6

Спрашивает: Ринат
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте,
для профилактики сдавал анализ на ВПЧ в гос. Учреждении, результат анализа оказался тип 51 врач сказал ничего страшного и отправил домой). Изучил ситуацию в интернете она была печальной (Решил сдать в другом месте КВАНТ 21. Показало тип 6 (Х/КВМ относительный 10*2,0) (Абсолютный, Lg (копий/образец) 10*2,6). КВМ составил 10*5,6. Скажите пожалуйста какому анализу стоит больше доверять? Опасно ли найденное количество? Как можно вылечить? Как быть половой партнерше?
Категория: Венеролог
Добавлен: 25 февраля 2016 года

1 ответ

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-08-18 19:50
Здравствуйте, для вас ВПЧ не так опасен, как для партнерши. Если партнер постоянный и половые контакты без использования презерватива, то ей необходимо обратиться к гинекологу и обследоваться методом пцр на ВПЧ и определения типа вируса, уже от этих результатов будет зависеть план дальнейших действий. Вам пока лечение не требуется.