Результат анализа на впч 16 типа

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Помогите, пожалуйста, расшифровать анализ на ВПЧ. На сколько большая концентрация? Можно ли по этим данным предположить степень cin? Делала жидкостную цитологию, по ней было cin 2, врач говорит делать биопсию и возможно по ней будет cin 1. На сколько это вероятно с таким результатом впч? Заранее благодарю
Теги: расшифровка анализов впч, расшифровка впч 16
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 августа 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-04 21:50
Здравствуйте. Обнаружен ВПЧ 16 типа в высоком титре. Но нет корреляция между концентрацией ВПЧ и риском дисплазии