Расшифровка результатов анализа на ВПЧ

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня интересует такой вопрос! Я здавала мазок на ВПЧ по типу 16 и 18! Результаты анализов ВПЧ 16 типа - 2,5/10*6, ВПЧ 18 типа - 5,5/10*2! Жалоб ни каких нет и каких либо образований! Что могут означать данные результаты!? Спасибо за внимание!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 февраля 2019 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-02-04 18:34
Здравствуйте. Ничего, у вас только обнаружен вирус впч. Ничего лечить не нужно, достаточно периодически контролировать цитологию.