Результаты анализа на впч 16

Спрашивает: полина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, Алексей Сергеевич,.я пересдала пцр диагностику на впч 16. Результат "не обнаружено", при том, что у матери он точно есть, и у меня был по прошлым анализам (2 месяца назад). Такой результат сейчас может значить, что вирус уснул и находится в неактивном состоянии, или бывают ложноположительные результаты?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 марта 2018 года

8 ответов

Полина 2018-03-17 14:54
3 недели назд я заболела гриппом и вставляла 2 дня свечи виферон(всего 4 свечи), из-за 4 свечей мог прийти ложно отрицательный результат?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-03-19 14:41
Добрый день, Полина.
Это значит что вирус сам элиминировался (исчез) из организма, о чем я вам и говорил ранее.
Платная консультация
Полина 2018-03-19 15:11
Но онколог нашел у меня 4 папилломатозных невуса, и сказал что они могут быть только от впч(причем эти невусы у меня растут уже несколько лет). или впч16 никак не связан с типами впч, которые вызывают перерождение кожи и нужно искать другой тип впч?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-03-22 15:49
Может быть и от ВПЧ, но сейчас его нет. ВПЧ 16 типа характерен для поражения именно шейки матки.
Платная консультация
Полина 2018-03-22 15:52
То есть даже при возможном оральном сексе
Вероятность злокачественного перерождения слизистых полости рта и горла с впч16 достаточно низка?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-27 15:58
ВПЧ 16 типа не поражает рот и глотку
Платная консультация
Константин 2019-12-09 23:30
А впч 18 типа поражает рот и глотку?)