8
Результаты анализа ПЦР ВПЧ
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: не указаны
Добрый день! Подскажите пожалуйста, что означают следующие результаты анализа ПЦР ВПЧ (тип 16,18,31,33,35,39,45,51,52,56,58,59) -не обнаружено, и ДНК ВПЧ- не обнаружена, < 1000 (10^3) геном -эквивалентов на 10^5 клеток эпителия человека- клинически малозначимое количество ВПЧ; от 1000 (10^3) до 100000 (10^5) геном-эквивалентов на 10^5 клеток эпителия человека-клинически значимое количество ВПЧ; > 100000 (10^5) геном-эквивалентов на 10^5клеток эпителия человека- повышенная вирусная нагрузка, а также в анализе ПЦР Уреаплазма парвум-обнаружено. По результатам УЗИ женских половых органов заключение -признаки эндометриоза тела матки, увеличение левого яичника, врач предполагает возможные диагнозы: эндометриоз, эктопия шейки матки, кондилломатоз влагалища. В файлах результаты анализа на онкоцитологию, микроскопия урогенитального мазка. Какие предположительно можно поставить диагнозы, основываясь на результаты этих анализов, подскажите пожалуйста? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 апреля 2014 года

54 ответа
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-07 18:09
Здравствуйте! Мазок хороший, цитология-возможно, эндоцервицит (воспаление влагалищной части шейки матки), на фоне отсутствия ВПЧ-не страшно. Уреаплазма-коммерческий диагноз и в количестве до 10 в 4 степени без симптомов-лечения не требует (потому сдайте еще количественный анализ). По эндометриозу и яичнику ничего не скажу -не вижу данных УЗИ. Здоровья Вам!