Результаты ВПЧ ноль. Что значит

Спрашивает: Минина Дарья Константиновна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста, что означает ноль в графе результат на полное генотипирование ВПЧ. нет вируса? Заранее спасибо. На качественный не сдавала. Только сразу количественно. Не знала тогда, что есть качественный. Лучше на него надо было. Очень переживаю.
Теги: впч 0, впч 0 результат, впч результат 0
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 апреля 2016 года

2 ответа

Здравствуйте, Дарья. "0" означает, что у Вас нет тех типов ВПЧ, на которые Вы проверялись, и соответственно их количество равно "0". Вы правильно сделали анализ. Если бы качественный анализ был положительным, то пришлось сдавать еще количественный. С уважением, Константин Анатольевич.
Добрый день, уважаемая Дарья Константиновна. Качественный и количественный метод одинаково хорошо может показать есть папилломовирус или нет. Поэтому по результатам анализов у вас его нет.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА.