Разные анализы на впч16

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна. У меня произошла очень странная ситуация. Я вам писала много раз, но пришли повторные анализы и я в замешательстве. Сергей, я перездала пцр диагностику на впч16. Результат "не обнаружено", при том, что у матери и отца он точно есть и у меня был по прошлым анализам(2 месяца назад). Незащищенный анальный контакт был год назад, не мог же вирус уйти только спустя год. Такой результат сейчас может значить, что вирус уснул и находится в неактивном состоянии или бывают ложноположительные иложноотрицательные результаты?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 марта 2018 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-17 14:49
Здравствуйте. К каком "Сергею" Вы попутно обращаетесь? Еще один форум?:)
Платная консультация
Полина 2018-03-17 14:56
Это онколог из челябинска, знакомый нашей семьи. Просто так как впч16 онкоопасен я хотела спросить еще мнение онколога) Извините пожалуйста (и плюс я вспомнила, 3 недели назад я заболела гриппом и вставляла 2 дня свечи виферон(всего 4 свечи), из-за 4 свечей мог прийти ложно отрицательный результат?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-17 14:58
Я много раз писала о ВПЧ - и Вам в том числе.
В большинстве случаев, организм зараженного человека самостоятельно устраняет инфекцию (без всякого лечения) в течение нескольких месяцев.
Платная консультация
Полина 2018-03-17 15:01
Извините, Елена викторовная, я видела эти ответы, просто у меня прошло уже 15 месяцев, то есть больше года, мог ли он уйти через год после заражения? Это всё-таки больше чем пару-тройку месяцев.
2) 4 свечи виферон(неполный курс) сделанные за 4-3 недели до сдачи анализа могли привести к ложноотрицательному результату? Если да, то через сколько лучше пересдать анализ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-17 15:03
Полина, я уже отвечала Вам ни раз. Пожалуйста, не нужно дублировать свои вопросы.
Свечи при такой давности не повлияли
Платная консультация
Полина 2018-03-17 15:07
Спасибо) то есть в любой случае, это значит, что вирус или ушёл или уснул и сейчас не представляет опасности?) извините, что мучаю вас, просто было очень неожиданно увидеть, что впч 16 - не обнаружен. Потому что там заражение произошло или год назад или 20 лет назад. И я сегодня была в шоке.