Результаты анализов по впч

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, если в кратце
Болела долго впч. На самом начале нашли 16 штаммов. Лечилась долгое время, сдала анализы, результаты прикрепляю. Соответственно вопрос: сильно ли критично такое положение вещей? Или, может, это совершенно нормально для женского организма? Есть ли вероятность заразить партнёра? И модно ли с таким результатом?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 января 2021 года

7 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-01-14 13:05
Добрый день.
Сейчас у вас только ВПЧ 52 типа.
Это не самый онкогенный тип.
Если нет клинических проявлений вируса (кондилом, патологии шейки матки) , то в лечении нет необходимости.
Полового партнера конечно можно заразить при незащищенных половых актах.
Платная консультация
Анастасия 2021-01-14 13:12
То есть интимном можно заниматься, но в презерватив? Какова вероятность заразить? Хотя б примерно. И что значат эти параметры? Много из или мало в организме?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-01-14 13:19
Вероятность без презерватива 50/ 50.
На цифры смотреть нет смысла, так как в норме ВПЧ вообще не должно быть в организме.
Но в течении года он зачастую сам исчезает из организма.
Платная консультация
Анастасия 2021-01-14 13:29
А по итогу? Можно или лучше не стоит?
Анастасия 2021-01-14 13:54
Сексом в презервативах заниматься