Нашли ВПЧ 58 опасно ли

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Я женился и для начала активной жизни решил сделать анализы и обноржился ВПЧ #58 4,4 количеством. У супруги тоже есть ВПЧ но не онкогенного типа, она девственица. Интимные взаимные поцелуи уже были многократно. Сегодня жена собирается пойти проверить ВПЧ 58. Был на консультации уролога он мне назначил уколы по 3850 каждый шесть штук. Вопросы: нужны ли уколы, как планировать зачатие, если, говорят, что ВПЧ не лечится, то есть, как я понял, всегда есть риск заражения? Опасны ли интимные поцелуи, минет, кунилингус с точки зрения ВПЧ. и защищённые занятия любовью? Когда можно не опасаться? Высока ли вероятность что супруга уже заразилась?
Категория: Венеролог
Добавлен: 19 февраля 2022 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2022-02-19 11:12
Здравствуйте, Павел!

  1. Нет! Никакие медикаменты не назначаются, не имеют доказанной эффективности =пустышка= фуфломицин Почитайте, много информации в интернете!
  2. ВПЧ уходит самостоятельно из организма со временем, в 100% случаев!
  3. Передаётся половым путем, при оральных контактах - есть небольшой риск
  4. У жены какого типа впч?
Павел 2022-02-19 11:57
Года три назад она сдавала анализы на онкогенные ВПЧ, но ни какой из них не обнаружили. Есть папилома на коже, доктор её успокоил, что не опасная. При оральных ласках с чьей стороны риск исключён? Исключает ли риск полового контакта презерватив? Как можно зачинать в нашем случае?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2022-02-19 13:59
Павел!

  1. С вашей
  2. Да ВПЧ уходит самостоятельно из организма от 6 мес до 2-3 лет
  3. Проконсультироваться с акушер гинекологом. Наличие впч не противопоказание к беременности
  4. Если у жены будет впч ежегодно показана кольпоскопия и цитология
Павел 2022-02-19 19:59
Алина, был на второй очной консультации уролога и он порекомендовал продолжить курс аллакин-альфа, правда в их клиники. Будте ли хуже если я проделаю этот курс? В слюне нет ВПЧ?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2022-02-20 00:11
Аллакин альфа не имеет доказанной эффективности! Нет смысла

Хуже конечно не будет, но зачем если он не работает?

В слюне нет