ВПЧ лейкоплакия эрозия

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, Алина Викторовна. Очень надеюсь на вашу помощь. У меня обнаружили ВПЧ 16 типа. Врачи подозревают, что именно из-за этого вируса у меня была обнаружена лейкоплакия мочевого пузыря, а также эрозия матки. Сделали ТУР на мочевом, прижгли эрозию, прокололи алакин альфа от ВПЧ. Сдала повторно на ВПЧ, результат положительный. Очень переживаю. Можно ли избавиться от этого вируса? Плачу целыми днями. Даже стала бояться половых контактов.
Категория: Венеролог
Добавлен: 15 декабря 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-12-15 13:26
Здравствуйте , Ольга!

ВПЧ - самостоятельно уходит из организма со временем (6 мес -2-3 года)
Индивидуально зависит от организма.

Действенных лекарств не существует.

Аллокин альфа - препарат без доказанной эффективности =пустышка!

Как и многие другие.

Лечат только остроконечные кондиломы при их наличии (удаление).

Кольпоскопия и цитология - ежегодно обязательно!

Также почитайте про эктопию цилиндрического эпителия, эрозия шейки матки - несуществующий диагноз

Всего доброго!
Ольга 2018-12-15 13:37
Спасибо большое. Да, врач мне говорила про эктопию. Сказала, что она доброкачественная. Я еще так испугалась. Этого же не стоит бояться, можно жить?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-12-19 05:37
Не волнуйтесь!

Конечно, можно жить!
Всего доброго!