ВПЧ: поможет ли вакцинация после инфицирования

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Здравствуйте!
Если выявлен ВПЧ 16, 31, 35 (7 лет назад), то вакцинация смысла уже не имеет?
Прижигание папиллом не предотвратит инфицирование партнерши?
Заранее спасибо.
Желаю всех благ и всего наилучшего.
Категория: Венеролог
Добавлен: 13 марта 2019 года

3 ответа

Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-03-13 15:00
Здравствуйте, Василий
Нет, прижигание не исключает возможность заражения!
Прививка делается только женщинам, если у нее нет ВПЧ 16,18 типа
Контроль теста нужно делать как минимум дважды, с интервалом в три месяца
Вам можно рекомендовать пройти курс Аллокин Альфа
Вакцина не лечит
Всего хорошего Вам
Василий 2019-03-13 16:10
Спасибо!
Насколько опасны для организма побочные эффекты при медикаментозном лечении? Врач-уролог, к которому я обращался, говорил, что лечение иммуномодуляторами весьма опасно, вплоть до развития диабета.
Это относится к препарату Аллокин-альфа?
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-03-13 20:45
Пожалуйста
Да, уролог прав!
К Аллокин Альфа это не относится