ВПЧ и половая жизнь

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Есть эрозия шейки матки
Здравствуйте, скажите пожалуйста. У меня обнаружили ВПЧ 16 и 18 типов высокой концентрации. Врач выписал уколы аллокин- альфа. Мне и муж. Скажите пожалуйста можно ли вести половую жизнь при личении или стоит воздержаться? Спасибо.
Категория: Венеролог
Добавлен: 17 мая 2019 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-05-17 20:04
Здравствуйте, Анна!

А у мужа есть уже ВПЧ?

Кондиломы у Вас и мужа?
Аня 2019-05-17 20:40
Муж не сдавал анализы. Кондилом у меня и у мужа на половых органах нет, если я вас правильно поняла. Когда спорили шейку матки под микроскопом сказали, что есть небольшие кисты.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-05-17 21:31
Анна!

А до обследования у Вас были контакты без презерватива?
Аня 2019-05-17 22:37
Да, уже два года не используем презервативы.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-05-18 00:09
Анна!

Скорее всего, он тоже инфицирован - был или есть.

Если был, то перезаражение не произойдет, так как после болезни остаётся иммунитет к этому типу ВПЧ.

Аллокин альфа не используется в современных протоколах лечения ВПЧ.

Вообщем то, ВПЧ -  не лечится, нет таких препаратов. Те что часто выписывают -  пустышки / фуфломицины. Почитайте! Много информации в интернете.

ВПЧ - самостоятельно уходит из организма со временем (от 6 мес до 2-3 лет).

Показано -  только удаление кондилом , при их наличии!

Кольпоскопия и цитология - ежегодно для Вас - обязательно!

Вообщем то, ответ на Ваш вопрос - можно!

Если будут вопросы ,пишите.