ВПЧ 51 и 56 типа после двухкратного курса лечения

Спрашивает: Ксения
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! Планировали с мужем беременность, год не получалось, сдали анализы, обнаружили ВПЧ и уреаплазму(анализ был качественный). Врач назначил лечение, мне: полижинакс, утрожестан(т. к. месячные не регулярные принимать вагинально до наступления беременности), аллокин альфа, вильпрафен, мужу: аллокин альфа и вильпрафен. Пролечились, через три месяца сдали анализы, у меня уреаплазма осталась, у мужа ВПЧ 51 и 52 тип суммарно 5,0lgДНКна10*5клеток. Врач назначил снова лечение, мне утрожестан продолжать, юнидокс и свечи ацилакт, и еще бромокриптин(т. к. пролактин немного выше нормы), мужу: эпиген гель, промывать уретру октенисептом разведенным с физ. Раствором и амиксин. Пролечились мы, через два месяца сдали анализы, у меня все в порядке, нет не уреаплазмы, не ВПЧ, а у мужа ВПЧ 51 и56 типа суммарно уже 6.3lgДНК на 10*5 клеток. Получается лечение все напрасно, стало еще и хуже. Подскажите пожалуйста, влияет ли ВПЧ на зачатие и беременность? Можно ли с ним планировать беременность? И если да, то как поступать с утрожестаном? Врач сказал принимать с 16 по 25 день и все, а я много читала и даже в инструкции написано что при подтверждении беременности, нужно продолжить принимать. Подскажите, как быть, что делать? Заранее огромное Вам спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 марта 2017 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-14 23:38
Здравствуйте. ВПЧ не влияет на зачатие и беременность. По Утрожестану. А когда овуляция?
Платная консультация
Ксения 2017-03-15 09:02
Овуляция должна быть 27 марта, но я буду отслеживать ее тестами, чтобы точно знать.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-15 09:13
Нет, я имею в виду вообще - на какой день цикла в принципе?
Платная консультация
Ксения 2017-03-15 09:17
На 15 день цикла примерно и так как я принимаю утрожестан, месячные приходят всегда на 29 день цикла, т. е. цикл у меня ровно 28 дней.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-15 09:19
Уточняю просто для того, чтобы исключить ошибки в приеме. Препараты прогестерона четко после овуляции. В Вашем случае тогда прием верный. Но отменять его резко, если беременность наступает, нельзя. Потому путь будет - сдать кровь на ХГЧ в последние дни приема и при отрицательном результате отменять
Платная консультация
Ксения 2017-03-15 09:22
Спасибо вам огромнейшее, вы мне очень помогли! Всего вам самого наилучшего!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-15 09:23
Всегда пожалуйста:) Благодарю за пожелания:)