Впч и половая жизнь

Спрашивает: Влада
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, я обнаружила на клиторе две недели назад папилому, сдала тест на впч 16 и 18 типа, обнаружен 18. Примерно в это же время у меня были острые боли в десне, но через неделю они прошли, а образование осталось. После осмотра до меня дошло, что это тоже впч, но в ротовой полости. Дело а том, что все это появилось буквально 2-3 недели назад, а с мужчиной мы живем (не предохраняемся, пью ок) уже 4 месяца, но у него нет никаких признаков впч! И исходя из того, что это все передаётся через поцелуй и контакт, можно сделать вывод что это он был переносимом вируса? Иначе как я могла получить впч ротовой полости? Почему у него нет признаков?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 марта 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-03-27 06:46
Здравствуйте! Да, возможно. Но на само деле кандилломы выходят так где слизистая или кожа менее защищена и впч который у вас есть никак не связан с типом впч который вызывает кандилломы