Аллокин-альфа впч папилломы

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня в крови обнаружен ВПЧ(уже как год). Назначали лекарства, я их покупала, проходила курсы лечения как доктор прописывал, а также удаляла лазером папиллом на гениталиях и внутри влагалища. Папилломы присутствовали и присутствуют. Их рост с каждым лечением все больше и больше. Если раньше были только во влагалище, сейчас уже распространились на большие половые губы+ ко всему микропапилломатоз, который к сожалению, не удаляют но и сам он не проходит. Назначали уколы в плечо Аллокин-альфа 6 шт. Прокола и параллельно выжгли папилломы. Однако, заметила, что после уколов, спустя какое-то время появились наросты на больших половых губах. Доктор, скажите, пожалуйста, это последствия препарата? Тут же читала, что Аллокин-Альфа достаточно эффективный препарат, так почему же опять выросли? И через какой промежуток времени рекомендуют сдать кровь на ВПЧ?
Категория: Венеролог
Добавлен: 12 декабря 2019 года

3 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-12-12 16:07
Здравствуйте Диана. На сегодняшний день нет препаратов, дающих 100% гарантию излечения от ВПЧ. Со временем ваш организм должен сам справиться с данным вирусом и вывести его из организма(этот процесс называется самоэлиминацией). У каждого этот процесс различный по времени(обычно составляет 2-3 года), все зависит от имунной системы вашего организма. Что касается побочных действий Аллокина-альфа, то описанные вами побочные явления, не характерны при использовании данного препарата.
Диана 2019-12-13 12:54
Так что может влиять на ростр папиллом? Молчница может?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-12-13 16:21
Молочница ни как не влияет на рост папилом. На их рост может влиять гормональный фон, а также состояние иммунной системы.