Печет половые губы

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Меня уже на протяжении двух лет беспокоит жжение в половых губах и входе во влагалище. Сдавала ПЦР и посев на трихомонады и гонорею-все отрицательно. Сдавала посев на грибы с определением чувствительности к антибиотикам-все отрицательно. Лактобактерий 106. В мазке на флору лейкоцитов 40. Обнаружен ВПЧ 16 типа, проколола Аллокин-альфа. Общий анализ крови и биохимия крови, а так же общий анализ мочи и анализ мочи по Ничепоренко хорошие. Делала колькоскопию, все нормально. В чем ещё может быть причина данного дискомфорта? Сейчас, неделю как вставала, кольцо Нова-ринг, но пока без эффекта.
Категория: Венеролог
Добавлен: 4 декабря 2018 года

9 ответов

Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2018-12-04 22:27
Здравствуйте, Светлана
Вирус папилломы может давать такой дискомфорт
На хламидиоз, уреамикоплазму Вы сдавали тесты?
Олеся 2018-12-05 05:05
Здравствуйте, скажите, тоесть кондиломы и впч могут вызывать сильное жжение? Тоже мучаюсь не один год
Светлана 2018-12-05 06:13
Но папиломок нет, стенка и губы гладкие. Аллокин-альфа я прокалола. Неужели просто наличие вируса может вызывать такое жжение?
Светлана 2018-12-05 06:24
Галина Сергеевна, ПЦР на хламидии, уроплазму, микоплазма, герпис отрицательный. Пересдавала два раза и для профилактики внутривенно прокапала Метрогил и Таваник.
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2018-12-05 13:38
Здравствуйте Олеся
Да, причем даже очень мучительный зуд и дискомфорт
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2018-12-05 13:42
Да, Светлана само наличие вируса может давать зуд
И как я понимаю, Вы проходили лечение сильными препаратами, они нарушают микрофлору кишечника и влагалища, это тоже причина дискомфорта
Вы проходили потом курс для восстановления микрофлоры кишечника и влагалища?
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2018-12-05 13:44
Светлана для профилактики не нужно было использовать такие сильные лекарства
Светлана 2018-12-05 14:08
А родить здорового ребенка с этим вирусом возможно?