Аллокин альфа побочный эффект

Спрашивает: Лиля35
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, После уколов Аллокин-альфа не могла уснуть 2 дня, происходили спазмы мышц шеи, спины, ног, рук, выкидывало из сна сразу же, вся перепотела, ощущение жжения по всему телу, голова была напряжена предельно. Сейчас сохраняется периодическое жжение по телу, засыпаю, но просыпаюсь через 4-5 часов от сердцебиения, потею, дальше не могу уснуть. Температуры нет. Переболела циститом, нарушилась микрофлора кишечника. Написала на сайт производителя препарата, ответ был что скорее всего подозрение на аутоиммунное заболевание ЩЖ. Сдала гормоны и антитела ЩЖ, ОАК, ОАМ, ревмофактор и с-белок, антинуклиарные антитела. Все в норме. Боюсь что произошел какой то сбой в работе иммунитета (очень жду вашего ответа.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 3 апреля 2020 года

3 ответа

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2020-04-08 23:21
Здраствуйте.
Постепенно эта ситуация у Вас в организме устаканится.
Больше не применяйте такие серьёзные препараты интерферонов альфа.
Пейте больше жидкости и успокойтесь.
Можете так же акт. Уголь таблетки на ночь попринимать 5 дней.
Всего доброго.
Платная консультация
Лиля 2020-04-09 07:01
Спасибо за ответ!
Получается препарат вызвал такой эффект или же это состояние не связано с ним? Невролог списывает все на невроз (был стресс сильный) и прописывает транквилизаторы.
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2020-04-09 10:34
Возможно спровоцировать мог, уже имеющееся состояние Вашего организма.
Транквилизаторы пропейти курс