Тералиджен

Спрашивает: Флора
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, мне назначили Тералиджен от невроза. Подскажите, пожалуйста, от него может быть не ясность головы? Такое ощущение, что сейчас закружится голова, но на самом деле она не кружится и какая то неясность головы. Не рискую сесть за руль, думаю что голова туманная, лучше не надо. Пью 5 -ий день по 5 мг на ночь.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 сентября 2018 года

7 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-09-02 09:47

Здравствуйте, Флора.

Да, есть такой побочный эффект, как неясность в голове, обычно проявляется в первые дни приёма и самостоятельно проходит. Но если это состояние затянется более 2 нед. обращайтесь к доктору, который Вам назначил тералиджен, возможно необходимо будет заменить на другой препарат. Тогда это индивидуальная непереносимость.

Здоровья Вам!
Платная консультация
Флора 2018-09-02 10:04
Спасибо большое за ответ. То есть пока пить по такой дозе 2 недели, верно? Этот препарат влияет на какие-то органы?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-09-02 10:36
Принимать тералиджен нужно столько, сколько назначил врач. Но если в теч. 2-х недель неясность в голове не исчезнет, тогда идти к доктору, чтобы он поменял препарат. Но будем надеяться, что это временно и скоро пройдёт. Ни на какие органы он не действует. Его нельзя принимать при тяжёлой степени заболеваний почек и печени, но только при тяжёлых поражениях, в остальных случаях можно. Его при некоторых заболеваниях принимают годами, а иногда и вовсе пожизненно.
Платная консультация
Флора 2018-09-02 10:37
Я поняла. Спасибо большое за оперативный ответ.
Анастасия 2019-09-22 22:19
Скажите пожалуйста, а от тералиджена набирается вес?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-09-26 06:28
Нет, из побочных эффектов, наоборот, имеется снижение аппетита.