ВПЧ 18 тип, что делать
Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, бывшая девушка только что сообщила что у нее нашли ВПЧ 18 типа, который, вроде как опасен и приводит к раку. А у меня около полгода назад появилась кандилома (фото прикрепил). Насколько этот тип вируса опасен для мужчин и приводит к онкологии? Я понимаю, что лечения от ВПЧ нет, но можете объяснить насколько сильно этот тип вируса опасен для мужчины?
3 ответа
Здравствуйте. Это не кондилома. Данное новообразование не имеет отношения к ВПЧ. Данное образование не относится к злокачественным и вероятность его перерождения очень низкая. Но его лучше удалить, поскольку возможен его рост и имеется вероятность травматизации.
Игорь 2020-12-03 18:03
Ну а сам тот факт что у меня 18 тип вирус папилома человека? Насколько это опасно для мужчины?
Для мужчин этот вирус практически не опасен. Через некоторое время ваш организм сам с ним справится и выведет его из организма.