Растительные препараты при ВПЧ 18 типа

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, 1) можно ли принимать препарат Нормоцикл без назначения доктора и сдачи анализов на гормоны? Цикл у меня без сбоев, но есть инсулинорезистентность и повышенный рост волос (верхняя губа, подбородок, грудь). Аутоиммунный тиреоидит.
2) В январе этого года сдавала мазок. По результатам ПЦР у меня обнаружен ВПЧ 18 тип. Гинеколог сказала никак не лечить, мол вирус может покинуть организм через какое то время. Партнёр один уже 7 лет. Разве за это время вирус не должен был уйти? Или я уже могу и не надеяться на это? Я понимаю, что лечения от этой проблемы нет, но можно как то укрепить иммунитет чтобы организм боролся с ВПЧ, травами или растительными препаратами, по типу эпигалин, протефлазид или может что то ещё? Подскажите как поступить? Благодарю за внимание.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 февраля 2021 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-02-14 06:57
Здравствуйте!
  1. Да можно
  2. Необходимо противовирусное лечение для снижения концентрации
Платная консультация
Оксана 2021-02-14 10:55
Спасибо за ваш ответ. Я знаю что назначают лечение гропринозином, но ещё слышала что это препарат с недоказанной эффективностью от ВПЧ. Мне он даже от ОРВИ не помогал. Аллокин альфа мне нельзя из за проблем со щитовидкой. Поэтому я и хотела травы. Как быть?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-02-14 11:19
Травы без доказанной эффективности также.