ВПЧ 16 и 18 тип

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна. Помогите расшифровать анализ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 октября 2014 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-07 12:15
Здравствуйте! Обнаружены ВПЧ 16 и 18 типов, но в клинически малозначимых нагрузках. Вирус папилломы человека (ВПЧ, папилломавирусная инфекция) - это одна из самых распространенных инфекций, передающихся половым путем. Этим вирусом заражено большинство взрослых людей в возрасте до 30. В подавляющем большинстве случаев, заражение ВПЧ происходит во время незащищенного секса. Как правило, после проникновения в организм, инфекция никак не проявляется, поэтому зараженные ВПЧ люди часто не знают о том, что являются носителями этого вируса. В большинстве случаев, организм зараженного человека самостоятельно устраняет инфекцию (без всякого лечения) в течение нескольких месяцев. Реже ВПЧ « закрепляется» в организме человека и иногда приводит к развитию так называемых остроконечных кондилом (небольшие бородавки на коже в области половых органов и анального отверстия). Достоверно известно, что некоторые типы ВПЧ могут провоцировать возникновение раковых опухолей шейки матки. Однако, выявление ВПЧ не означает, что у человека уже есть рак или, что рак неминуемо разовьется в ближайшее время. В настоящее время не существует методов лечения, которые могли бы полностью устранить вирус папилломы из организма зараженного им человека. Все современные методы лечения папилломавирусной инфекции направлены только на устранение остроконечных кондилом и поддержание иммунитета.
Платная консультация
Екатерина 2014-10-08 11:07
Спасибо, когда сдавала мазок, мне врач сказал, что лечить не нужно. Так как клин. Малозначимая, что это действительно так?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-08 13:02
Я Вам выше все написала о тактике по отношению к ВПЧ. В настоящее время не существует методов лечения, которые могли бы полностью устранить вирус папилломы из организма зараженного им человека.
Платная консультация
Екатерина 2014-10-09 08:47
Спасибо