Могул ли кондилломы впч 18 типа исчезнуть сами?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Впч 18
Здравствуйте, у меня обнаружили генитальный впч 18 типа. Имеетя множество кондиллом на гениталиях. Вирусная нагрузка очень высокая. Вопрос1 Обязательно ли удалять эти папилломы? Вопрос2. Возможно ли что кондилломы сами исчезнут если пролечиться противовирусными и поднять иммунитет Вопрос 3 Могла ли диета для похудения длившаяся больше месяца снизить иммунитет и спровоцировать переход впч в активную фазу?
Категория: Венеролог
Добавлен: 4 июля 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-07-05 13:50
Здравствуйте, Ирина!
Лучше - удалить, или использовать - крем алдара для лечения  - четко по инструкции!
При наличии кондилом, Вы - заразны для полового партнёра.
Они могут исчезнуть самостоятельно со временем (несколько лет), но могут и не исчезнуть , и разрастаться до гигантской кондиломы Бушке -Левенштейна.
Зависит от иммунитета.
На самом деле , нет таких препаратов , которые можно принимать внутрь и они действуют на ВПЧ .
Это - препараты без доказанной эффективности , пустышки!

ВПЧ -самостоятельно уходит из организма со временем!

Да , конечно.

Также,  Вам показанно - кольпоскопия и цитология ежегодно!
Лена 2018-07-05 14:13
Еще такой вопрос 1, я планирую эко, могут ли потребовать у меня анализ кольпоскопии и нормальной цитологии, вопрос 2 надо ли делать кольпоскопию при хорошей цитологии вопрос3 могла ли диета более месчца для похудения спровоцировать переход впч в активную фазу?