Впч и изопринозин схема

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Эрозия шейки матки
Здравствуйте, подскажите пожалуйста!
Найдено ВПЧ 16,18,45 онкологический тип, знаю что не лечится до конца! Найдено в большом количестве, есть эрозия
Выписали препараты изопринозин 500 мг 3 р/день и генферон. Один курс пропила, через 10 дней еще курс.
Вопрос везде пишут, что изопринозин нужно пить 2 таблетки 3/день, а у меня 1?!
Не хочется терять время, мне продолжать следовать схеме лечения или от небольшого количества препарата толку не будет и нужно пить как в инструкции?
Спасибо
Категория: Венеролог
Добавлен: 31 января 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-02-01 07:50
Здравствуйте, Ольга!
Толку от этого препарата - вообще не будет!
Это -препарат -пустышка.
Эффективность не доказанна.
ВПЧ самостоятельно уходит из организма со временем.
Вам показанна ежегодно - кольпоскопия и цитология.
Если Вы все же хотите его принимать, то не имеет значения в какой дозе.
ольга 2018-02-01 08:09
Алина Викторовна, спасибо за ответ!
А как мне сейчас сократить количество штаммов найденных, чтобы все не переросло в рак?
Боюсь запустить процесс, тк эрозия очень большая и сейчас стоит вопрос прижигания хоть и не рожала(
Спасибо за ответ
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-02-05 21:27
Почитайте про диагноз эрозия - эктопия цилиндрического эпителия. Посмотрите передачу про это Елены Малышевой.
На самом деле не все так страшно.
Кольпоскопии и цитологии- 1 раз в год -вполне достаточно.