Вирус папилломы человека найден тип 16

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сдала анализы на впч, вот сегодня получила результат. Расскажите подробнее, что они значат, и в какой стадии находятся. Прикрепляю ниже фото результатов, спасибо)
Теги: анализ впч фото, анализ на впч
Категория: Венеролог
Добавлен: 3 октября 2018 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-10-04 12:49
Здравствуйте, Елена!
Есть ВПЧ 16 типа.

Вирус самостоятельно уходит из организма со временем!

Лечение только остроконечных кондилом (удаление).

Также, показанно - кольпоскопия и цитология ежегодно обязательно!
Елена 2018-10-07 19:53
Спасибо большое за ответ, подскажите ещё можно ли планировать беременность, или лучше вылечить (пропить таблетки и свечи) или это никак не влияет на беременность? Завтра схожу на кольпоскопия, ну как посмотрели кондилом нет, заранее спасибо за ответ)
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-03-14 14:55
Можно планировать.
Ирина 2019-05-20 08:22
Алина, Викторовна, у меня эрозия. В 17 г. родила второго ребенка, эрозию обнаружиди во время беременности. Мне 35 лет. Сдала ВПЧ у меня обнаружен 51 тип в кол-ве 4,2*10 в седьмой! 69,8 у. е. На сколько это опасно с точки зрения дисплазии и рака? Предстоит биопсия. Спасибо за ответ.
-1
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-09-05 16:28
Трудно ответить точно ....

Онкогенный тип.

Кольпоскопия и цитология ежегодно обязательно.