ВПЧ тип 56

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Гастрит, менопауза
Здравствуйте, при обследовании у гинеколога, был обнаружен ВПЧ тип 56, показатель - 3.9. Также в мазке обнаружены лейкоциты 40-50. Цитология в норме. Узи показала наличие миомы около 1 см(2 года назад поставлен диагноз, без изменений). Волнует ВПЧ. Ранее сдавала мазок несколько лет подряд. Качественно, показывало наличие, количественно отрицательно. Очень переживаю, что делать и надо ли проходить лечение. Мнение врачей по этому поводу расходятся. Что могло дать повышение показателя? Два раза в год принимаю добавки - индинол и зеленый чай. Перед сдачей мазка было высыпание герпеса на губе. Связано ли это как то? Упал иммунитет? Надо дли его повышать? (простудными заболеваниями в течении года не болела. Спасибо. Очень волнуюсь и жду ответа
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 мая 2019 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-05-27 11:17
Здравствуйте!
Концентрация впч сейчас не высокая, лечение противовирусное не требуется. Но да иммунитет у вас снижен. Нужно принимать меры
Платная консультация
Елена 2019-05-27 11:19
Как принимать? Как повысить иммунитет? Если препаратами, то какими? Спасибо за ответ.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-05-27 11:30
Лучше без препаратов - режим труда и отдыха и питание.
Из препаратов можно взять св. Полиоксидоний ректально 20 дней 6 мг