Впч 33 тип стал больше даже после дорогой терапии. Что делать?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста что делать. Сдала анализ на иппп и впч, результат лаборатории хеликс прислал впч 33 (+++). лечение алкине альфа не помог. Что мне делать. Какое дальше будет лечение. Как вести половую жизнь с мужем. Когщп сдавала в прошли году, в октябре был впч с двумя плюсами.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 марта 2020 года

21 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-03-28 21:18
Здравствуйте!
Можно попробовать табл изопринозин или гроприносин.
Половую жизнь ведите как обычно. Это в рус не страшен мужу
Платная консультация
Елена 2020-03-28 22:14
Мне как то назначали выбор этих препаратов или аллокин альфа. Но большинство врачей говорили что данный препарат не доказан своей эффективностью. Я почему не стала принимать таблетки и решилась на инъекции. А примерно какую схему лечения может назначит врач если у меня даже титр стал выше чем был ДО лечения? 2. с мужем как обнаружили впч, я тож ко в презерватив имею половой контакт. Необходимо ли ему ещё сдать впч и иппп? 3. могут ли взять биопсию? 4. И когда можно будет начать планирование деток? 5. а впч может проявляться в ротовой полости?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-03-28 22:34
Ни у одного препарата нет доказательной базы.
  1. Но нам больше работать не с чем. Видимо препарат не подошёл либо иммунитет низкий
  2. Я не виду смысла.
  3. Да могут
  4. После нормализации состояния своего иммунитета
  5. Может. Но этт будет другой тип впч, который вызывает на рак а кандилломы
Платная консультация
Елена 2020-03-28 22:51
1. если не принимать эти препараты, впч можем исчезнуть с организма? 2. а если я вылечусь, не сможет ли быть повторного рецедива?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-03-29 07:37
  1. Да может, если иммунитет высокий в течении 3 лет.
  2. Полностью вылечить впч препаратами редко удаётся. Наша задача снизить концентрацию.
  3. Поэтому рецидив возможен
Платная консультация
Елена 2020-03-29 10:00
1. а есть разница гропринозин или изопринозин? 2. может стоит обратиться к иммунологу для помощи в понятии иммунитета? 3. а если есть папиломы их стоит удалять?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-03-29 10:02
  1. Нет
  2. Да нужно
  3. Если не мешают. Можно не удалять
Платная консультация
Алёна 2020-04-09 18:47
1. подскажите пожалуйста а биопсию вообще больно брать? 2. как долго готовится гистологический ответ? 3. после взятия биопсии сколько потребуется времени для восстановления? 4 а может ли быть плохая гистология при хорошей онкоцитологии которая проводилась в январе 2020 года?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-04-10 14:50
  1. Чувствительно
  2. 2 недели
  3. 2-3 недели
  4. Возможно
Платная консультация
Алёна 2020-04-10 21:20
1. а не делается ли при биопсии анестезия? 2. Через 2-3 недели только ПА можно? 3. а настолько достоверная жидкостная цитология?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-04-10 21:26
  1. да, чаще местная
  2. Да верно
  3. Высоко достоверна
Платная консультация
Алёна 2020-04-10 22:37
А дисплазия лечится медикаментозна или хирургическим путем?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-04-11 10:59
Медикаментозное лечится только дисплазия 1 степени. Дальше добавляется хирургический способ
Платная консультация
Алёна 2020-04-11 18:03
При лечении хирургическим путем это необходимо ложиться в стационар?
Алёна 2020-04-12 21:51
Извините, никогда просто не лежала в больницах. А это как?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-04-12 23:20
Это когда приходите на 1-3 часа и если все хорошо, уходите
Платная консультация
Алёна 2020-04-13 00:25
Это в каком случае мне может быть назначен дневной стационар?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-04-13 09:01
Эту операцию делают в дневной стационаре
Платная консультация
Алёна 2020-04-13 09:35
Спасибо, буду знать!