Какая терапия при показателях таких может назначится?

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста мне результаты анализа. Касаемо что такое впч я знаю, знакома, я как то вам писала, что в октябре 19г проходила терапию инъекциями, поступили сегодня результаты. Что то как то не помог дорогостоящий препарат с хорошей эффективностью. Скажите, какую терапию может назначит мне врач?

Контроль взятия материала
7.7
ДНК ВПЧ 16 типа НЕ ОБНАР
ДНК ВПЧ 18 типа НЕ ОБНАР
ДНК ВПЧ 31 типа НЕ ОБНАР
ДНК ВПЧ 33 типа 4.9
ДНК ВПЧ 35 типа НЕ ОБНАР
ДНК ВПЧ 39 типа НЕ ОБНАР
ДНК ВПЧ 45 типа НЕ ОБНАР
ДНК ВПЧ 51 типа 3.8
ДНК ВПЧ 52 типа НЕ ОБНАР
ДНК ВПЧ 56 типа НЕ ОБНАР
ДНК ВПЧ 58 типа 1.5
ДНК ВПЧ 59 типа НЕ ОБНАР
ДНК ВПЧ 66 типа НЕ ОБНАР
ДНК ВПЧ 68 типа НЕ ОБНАР
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 апреля 2020 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-08 14:39
Здравствуйте. ВПЧ 58 типа - мизер, клинического значения нет, ВПЧ 51 и 33 типов - в клинически значимом количестве, нагрузка средняя.
Я не могу угадать, что Вам назначит доктор. Но если мы с Вами уже общались, то Вы знаете, что в настоящее время не существует методов лечения, которые могли бы полностью устранить вирус папилломы из организма зараженного им человека. Все современные методы лечения папилломавирусной инфекции направлены только на устранение остроконечных кондилом и поддержание иммунитета. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Алёна 2020-04-08 14:53
Да, я понимаю. Скажите а Гропринозин и Изопринозин действенные препараты для иммунитета?
2. да, у меня имеются папилломки на шее, на руке, и появились в анальной области, они подлежат только удалению?
3. какой врач может удалить, хирург?
4. а передаются ли 51 и 58 штаммы, при половом акте?
5. пока я носитель этих впч. Лучше при таких показателях не беременеть?
6. и когда можно планировать беременность?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-08 15:01
1. Алена, если мы с Вами уже общались, то Вы знаете мою точку зрения.
2. Да.
3. Каждый в своей сфере. Обычно это гинеколог в зоне слизистых половых органов. Все остальное - дерматолог.
4. Все, которые обитают в половых органах передаются таким путем.
5,6. Алена, если мы с Вами уже общались, то Вы знаете мою точку зрения. ВПЧ не является противопоказанием к планированию.
Платная консультация
Алёна 2020-04-09 18:46
1. подскажите пожалуйста а биопсию вообще больно брать?
2. как долго готовится гистологический ответ?
3. после взятия биопсии сколько потребуется времени для восстановления?
4 а может ли быть плохая гистология при хорошей онкоцитологии которая проводилась в январе 2020 года?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-10 13:03
1. Она проводится под наркозом (местным).
2. Я не в ответе конкретно за Вашу лабораторию. В среднем - 10 дней.
3. Восстановления ЧЕГО?
4. Да
Платная консультация
Алёна 2020-04-10 21:22
1. а что за местная анестезия, врач не говорила просто. 2. через сколько можно после взятия биопсии заниматься сексом? 3. а при дисплазии могут наблюдаться симптомы?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-10 22:21
1. Не по адресу вопрос. Анестезиолог на сайте есть - обращайтесь. 2. Через 3 недели. 3. Крайне редко