Впч 16 типа. Уколы алокин альфа

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня обнаружен впч 16 типа, и есть маленькая папиломка, врач сказала, что удалять не надо, что от уколов должно пройти. Назначила уколы алокин альфа. Правильное ли такое назначение? У мужа анализ отрицательный. Ему ничего сказали не делать. 1) Надо ли мужу колоть уколы? 2) И может ли он меня заразить снова если ему ничего не назначили.?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 ноября 2018 года

2 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-24 21:59
Здравствуйте!
Я согласна с вашим врачом. Правда папилломы они из-за другого типа ВПЧ растут, на них обычно не проверят. Но аллокин альфа должен пролечить оба типа, ведь это проблема иммунитета на самом деле. И при высоком иммунитете этот ВПЧ сам удаляется из организма в течении 3 лет- это доказано. И мужу действительно ничего делать не надо.
Платная консультация
Светлана 2018-11-24 22:03
Спасибо большое за ответ.