Кольпит на 11 неделе беременности

Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня беременность 11 недель уже и была у гинеколога с жалобой на постоянный зуд и острая кратковременная боль в правом боку низа живота. Выделения беспокоили во время того, когда хотелось все время писать. Пахли типа аммиака потом они вообще перестали появляться на ежедневке. Она назначила гексикон 7 дней и как то очень все пересохло внутри и выделения были зернисто-водянистого характера, потом кремообразная текстура вставляла гексикон 10 дней и не помогло. Влагалище сухое сексом заниматься невозможно всё сухо. Ротом она назначила полижинакс 5 дней. Вторую ночь свечку вставляла еле вставила оттого что сухо внутри и все равно сухость. Выделения только после мочеиспускания. Мазки нормальные только вот ВПЧ 31 типа есть что делать я не знаю и какой этиологии у меня кольпит. За малыша переживаю.
Теги: кольпит на 11 неделе беременности, может ли утрожестан вызвать кольпит, кольпит на 17 неделе беременности
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 мая 2015 года

23 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-20 19:16
Здравствуйте! Вы сделали мазок? Что там?
Платная консультация
София 2015-05-20 20:42
Брали мазок на гн и результат L5*10 gn tr не обнаружены. Не знаю правда что это. Потом методом ПЦР впч ЦМВ впг хламидия уреаплазма микоплазма гарднерелла все отрицательно кроме ВПЧ 31 типа. Отмечу что у меня эрозия ш. м. небольшая. ВПЧ 31 типа читалачто опасный.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-23 11:35
Первый бланк не в резкости. По второму обнаружен ВПЧ 31 типа, но это не смертельно
Платная консультация
София 2015-05-23 17:57
Ну, я так понимаю, он не лечится. А вот кольпит пробовала 10 дней Гексиконом лечить, не помогло. Полижинакс уже курс 5 дней прошла и то же самое. Но я вот уже месяц принимаю утрожестан 3 раза в день. Как мне объяснила врач, он основной гормон беременности. Мог ли он вот так спровоцировать кольпит? И какие иппп могут его вызвать? Подскажите пожалуйста.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-23 20:56
Повторяю еще раз-первый бланк НЕ В РЕЗКОСТИ. Я не могу ничего оценивать. Снимите его еще раз и пришлите
Платная консультация
София 2015-05-23 22:53
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-23 22:56
Опять не очень, но. Вижу, что много лейкоцитов. Кольпит есть, все верно. Утрожестан не вызывает такие проявления
Платная консультация
София 2015-05-23 23:08
А чем он вызван(кольпит) если все иппп отрицательны? И что мне следует делать дальше?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-24 10:30
На фоне беременности-это распространенный диагноз. Нарушается микрофлора. Одними ИППП все не заканчивается. Есть еще молочница, баквагиноз, активизация условно патогенной микрофлоры
Платная консультация
София 2015-05-24 12:06
Спасибо за консультацию
Ольга 2016-10-28 19:03
Добрый вечер, Елена Викторовна! У меня 12-я неделя беременности. После сдачи мазка обнаружены лейкоциты, диагностировали кольпит, врач назначила свечи гексикон на ночь. Я на утрожестане, поэтому вечером в 20-00 приходится ставить гексикон, а потом в 23-00 утрожестан. У меня при этом проблема, с трудом ставлю свечку утрожестана, т. к. внутри все сухо и как будто отек какой-то, даже палец трудно засунуть внутрь. Это нормально? Надо просто потерпеть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-29 10:21
Здравствуйте. Такое на Утрожестане или заметили, что это при Гексиконе началось?
Платная консультация
Ольга 2016-10-29 11:32
Такое после гексикона происходит, через 2 часа после введения, на утро все проходит
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-29 12:53
Вероятно, аллергия на него. Отменяйте
Платная консультация
Ольга 2016-10-29 15:34
Но ни жжения, ни зуда нет, в интернете нигде не нашла таких же побочек. После этих свечей не должно быть такого сжатия половых путей? А чем же тогда пролечить кольпит?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-29 18:36
Не должно быть такой сухости. У Вас лейкоцитов сколько по мазку?
Платная консультация
Ольга 2016-10-30 22:55
Лейкоцитов 30-50
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-31 11:05
Попробуйте вместо Гексикона Флуомизин по 1 табл. 6 дней
Платная консультация
Ольга 2016-10-31 18:18
Он также не всасывыется в организм, как гексикон?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-31 18:22
Это также местное средство, разрешенное при беременности
Платная консультация
Ольга 2016-10-31 20:02
Елена Викторовна, спасибо за совет!