Гесикон и побочки

Спрашивает: Мира
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, мне 27, первая беременность, срок 9 недель. После сдачи анализов, мазок показал повышение лейкоцитов, около 23. Назначили гексикон на 7 дней. Я вставляла вечером в 9 часов и в 11 утрожестан. При попытке вставить утрожестан было ощущение что там всё распухло, еле засунула, причем по ощущениям ничего плохого (зуд, боль в низу живота или выделения) . Боюсь ставить и не ставить тоже. Очень противоречивые отзывы об этом препарате, чуть ли не выкидыши провоцирует. Беременность очень долгожданная. Подскажите, нормальна ли такая реакция, стоит ли продолжить применение? Врач говорила что можно вставлять свечки даже одновременно, скорее всего в таком случае я бы не заметила побочных эффектов. Но я сделала по-своему и теперь трясусь.

Заранее спасибо за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 августа 2018 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-04 21:09
Здравствуйте. Простите, не совсем поняла. Вы уточняйте, можно ли Гексикон или Утрожестан отменить? Можно Утрожестан пить, если что. Но вероятнее всего, реакция на Гексикон. Отменяйте.
Платная консультация
Мира 2018-08-04 21:15
Да, я именно про реакцию на гексикон,. Просто я её обнаружила при попытке ввести утрожестан. Можно ли чем то заменить гексиокон? Лейкоциты надо как-то снижать
Мира 2018-08-04 21:18
Спасибо за помощь!