Цервикометрия при узи
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, срок беременности 27 недель. Было узи фетометрия и цервикометрия. По фетометрии все в порядке. На цервикометрии шейка 22 мм. Внутренний зев расширен до 10 мм. Стоит пессарий Арабин уже месяц. Ставили при ИЦН на шейку 22 мм. Ставлю утрожестан 200 два раза в день. На сколько все критично? Что стоит предпринимать?
Ещё вопрос. Накануне узи ставила утрожестан, произошли обильные выделения, около 2–3 столовых ложек прозрачных по консистенции. Ставлю также два раза в неделю гексикон свечи. Могли ли быть такие обильные выделения просто как скопившиеся за несколько дней из-за утрожестана и гексикона? Больше такого за 3 дня не повторялось. Фото снимка узи с цервикометрии прикрепляю
Теги: узи шейки матки при беременности цервикометрия как делают
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 ноября 2020 года

2 ответа
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-11-29 12:06
Добрый день.
Длина шейки матки нормальная.
Если вы будете лежать, то доносить беременность сможете.
Относительно выделений, то вероятнее всего это свечи выходят.