Коричневые выделения, беременность
Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Елена Викторовна!
Беременность 13-14 недель.
Из-за шейки матки, которая была по скринингу 29мм, назначили Утрожестан 200 2 р/д (с 1.09 ставлю его)
03.09 начались коричневые выделения. Вызвала скорую, но меня не положили. С малышом всё в порядке, отслоек, тонуса нет. Уехала домой. В течение дня всё прошло и больше их не было.
Утрожестан продолжала ставить, как сказал врач.
Вчера (13.09) проснулась и СНОВА коричневые выделения, только уже гораздо темнее и больше. Скорую уже не стала вызывать, но сама побежала на узи. И уже не поставила Утрожестан, а выпила его.
Узи показало, что всё также хорошо, ни тонуса, ни отслоек нет. Шейка закрыта (32мм уже).
Утрожестан продолжаю ставить вагинально и коричневые выделения также прекратились.
Вопрос. Из-за чего они вообще могут быть? У меня эрозия есть. Может быть она кровит? Раз уж узи показывает, что всё хорошо
Категория: Гинеколог

5 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-14 08:50
Здравствуйте. Да, вполне вероятно, что кровит эрозия, если нет отслоек