Короткая шейка
Спрашивает: Снежана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, беременность 32 неделя. Ставят риск преждевременных родов. Была на узи. Длина сомкнутой цервикального канала 18,0 мм, форма внутреннего звена V образный, расположение плаценты-задняя стенка перекрывает внутренний зев. Принимаю утрожестан. Две недели назад лежала в стационаре, говорили что в таком случае ставить пессарий или зашивать это опасно, будут наблюдать. Подскажите, что делать в таком случае? Есть ли метод лечения, или так и ходить до конца беременности, под риском?
3 ответа
Снежана 2019-12-03 23:48
Спасибо большое за ответ. У меня ещё один вопрос. Я лежала 2 р в стационаре. Были коричневые выделения. Ставили капельницу магнезии и давали утрожестан. Скажите пожалуйста, что еще в моем случае можно предпринять? Какие таблетки пить? Ходила к своему врачу, так она ничего мне не назначила, кроме повторного узи. Помимо узи, я думаю нужна поддерживающая терапия. До сих пор использую свечи утрожестан. Если вдруг начнутся выделения, обычно коричневые, что мне принимать? Спасибо.