Коричневые выделения при утрожестане

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте) у меня 3-я беременность 16 недель, низкая плацентация с 15- й недели доктор назначила утрожестан по 100 мг вагинально на ночь(тк при первой беременности после 30 недель укротилась шейка матки-поставили пессарий и утрожестан вагинально до 36 недели, во время 2-й беременности на 8 неделе был выкидыш-поэтому врач порекомендовала ставить утрожестан тк есть риск преждевременных родов и выкидыша) у меня периодически появляются коричневые выделения 1-2 ложки чайные -один день есть второй день белые как свеча выходит, потом сново покругу уже неделю такая ситуация, на узи через 10 дней будут измерять шейку, как мне поступить отменять утрожестан или пойти раньше на узи или это нормально?
Категория: Гинеколог

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-09-10 12:00
Здравствуйте!
Это не нормально. У вас угроза. Отменять утрожестан не нужно