Выделения на фоне приема утрожестана при беременности

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гастрит, остеохондроз
Здравствуйте, У меня беременность 6 акушерских недель. На УЗИ еще не была, т. к думаю, что рано. С задержки тянуло низ живота, то с одной стороны, то с другой, а когда переворачивают, иногда резко было больно и отдавало в поясницу. Поясница практически постоянно ныла, но у меня остеохондроз. Сходила ко врачу, она без осмотра предположила угрозу и назначила Утрожестан вагинально в дозировке 200 мг 1 раз в день. Принимаю 5 дней, сегодня обнаружила утром, что оболочка капсулы вышла с коричневой примесью. Низ живота болит все меньше, видимо, Утрожестан помог. Но эта единоразовая коричневая примесь смущает. Больше выделений нет, т. е днем все нормально, иногда немного желтоватых. Еще обострилась тошнота и непереносимость запахов. Что это могут быть за выделения и не опасны ли они для плода?
Теги: коричневые выделения на фоне приема утрожестана
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 февраля 2015 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-25 11:32
Здравствуйте! Одноразовые выделения такого характера неопасны. Но Нужно сделать УЗИ для контроля обязательно
Платная консультация
юлия 2015-02-25 13:08
Сходила сейчас ко врачу и она подтвердила, что неопасно, но если повторится, то к ней на прием. Пока шла от нее начались коричневые выделения. Вызвала скорую. Боюсь последствий.
Юлия 2015-02-25 15:25
Сделали УЗИ все оказалось хорошо. Плод соответствует сроку, в матке. А выделения на осмотре приняли прозрачный вид. И гинеколог сказала, что это скорее всего выходит Утрожестан. Может кому-то поможет мой опыт.