Коричневые выделения на фоне утрожестана

Спрашивает: Айгерим
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Поизнаки эндометриоза
Здравствуйте,
У меня была киста правого яичника, делали лапораскопию. После 3 месяца был назначен курс противозачаточных таблеток. Принимала вче по схеме. После данного курса планируем забеременеть и назначил врач Утрожестан по 200 один раз в денб вагинально. Я перед сном ставлю. Начала с 5-го дня. Пропустила один день (17-й день), с 18-го дня продолжила. На 19-й начало мазать и один день были скудные месячные, и после 7 дней уже коричневые выделения. Утрожестан не прекращала, по настоянию врача. Тест вчера показал отрицательную беременность. Узи врач говорит рано. Может у меня угроза? До обычных месячных еще 3 дня есть.
Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 февраля 2019 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-25 21:06
Здравствуйте. Нет, скорее сбой на фоне терапии. Но сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Айгерим 2019-03-02 06:19
Спасибо.
Теперь я вовсе незнаю что и думать, опять месячные начались на 13-й день теперь. Первый месяц приема утрожестана на 19-й день начались и всего один денб и на протяжении семи дней были коричневые выделения, потом прекратились и неделю было чисто, и на 13-й день опять кровит. Что может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-02 09:39
Я же писала Вам, что сбой на фоне терапии