Коричневые выделения от дюфастона

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у меня была задержка 17 дней, до этого цикл был регулярный (тесты отрицательные, делала разные, хгч < 1,2), врач отправила на узи, узи показало мультифолликулярные яичники (фото прикрепила). Врач сказала для восстановления цикла пропить дюфастон (10 дней по 2 таблетки в день), предупредила, что месячные могут начаться не сразу после окончания приема, а у меня начались на 7 день, причем даже не месячные, а коричневая мазня, низ живота тянет, как при месячных. К врачу есть возможность пойти только на следующей неделе, скажите, пожалуйста, с чем связаны эти выделения и стоит ли допить курс (2 дня осталось) или все же прекратить?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 мая 2016 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-20 10:21
Здравствуйте! Вы продолжили прием Дюфастона на фоне выделений?
Платная консультация
marinamarina 2016-05-20 17:09
Здравствуйте, спасибо за Ваш ответ. Да, я допила курс (10 дней), выделения стали более красными, это может быть начало месячных?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-20 17:10
Конечно. И на будущее Вам - если на фоне приема Дюфастона начинается менструация, его нужно сразу отменять