Странные выделения возможно после дюфа

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста.
Принимала 6 месяцев дюфастон (принимала, из за болезненных месячных) последний месяц приема был матр, во время и до приема проблем не было. Но вот как перестала пить дюфастон, в апреле в середине цикла шли мажущие коричневые выделения, шли 4 дня (выделения как слизь с коричневыми вкроплениями) подумала на овуляцию. Но и в мае на 11 день цикла пошли такие же выделения (цикл обычно идет 27-30 дней) Что это может быть? Болей нет, на узи была пол года назад, все было без отклонений. Возможно ли это связано с прекращением приема дюфастона? Очень переживаю, так как раньше с таким не сталкивалась
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 мая 2018 года

12 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-23 19:51
Здравствуйте. А Вы делали УЗИ в дни выделений?
Платная консультация
Кристина 2018-05-23 19:56
Нет, узи не делала в эти 2 месяца, пока наблюдаю их. Что это может быть?
В данный момент посетить врача нет возможности, а из головы не выходит данная проблема
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-23 19:57
Вероятен гормональный сбой. Нужно сделать УЗИ, конечно
Платная консультация
Кристина 2018-05-23 20:02
Гормональный сбой из за отмены дюфастона? И когда лучше сделать узи? В дни этих выделений? Или на какой день цикла?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-23 20:03
Да, вероятно, сбой после приема. Конечно, оптимально, сделать УЗИ органов малого таза в дни выделений
Платная консультация
Кристина 2018-05-23 20:08
Скажите, а такое бывает в практике? Бывают такие последствия у девушек, после прекращения приема дюфастона?
Заранее спасибо Вам
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-23 20:13
Да, бывает. Не Вы одна с такой проблемой. Не волнуйтесь.
Платная консультация
Кристина 2018-05-23 23:02
Спасибо, а на узи на 12 день цикла, что то может показать? Ведь вроде нужно идти с 5 по 10 день?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-23 23:11
Все покажет. И нужно в дни жалоб
Платная консультация
Кристина 2018-05-23 23:18
Спасибо Вам большое за ответ!
Просто переживаю, вдруг это что то страшнее чем сбой из-за отмены дюфастона!
Кристина 2018-05-24 21:46
Добрый вечер, Елена Викторовна!
Прошу прощения, что снова обращаюсь. Сегодня была на узи в целом сказали паталогий не выявлено, ничего плохого не нашли. Врач сказала через месяц сдать анализ на гормоны и что скорее всего отклонение именно из-за отмены гормон препарата!
Единственное у меня возникло пару вопросов по УЗИ: 1. Что значит расположение матки
anteflexio-versio? Это не отклонение?
2. Толщина эндометрия 0,74 см, врач сказала, что для 12 дня цикла это маловато, так ли это? Из статей из интернета это входит в пределы нормы. Огромное Вам спасибо за консультацию.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-24 22:06
Здравствуйте.1. Этт норма.2. И это тоже норма