Кровяные выделения на фоне утрожестана

Спрашивает: Кристалина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте! 2 года не получается забеременеть. В конце марта лапароскопия (удаление эндометриоидных кист яичников с 2х сторон). После курс визанны на 3 мес. Окончание курса 8.07.19. 10.07.19 приход месячных. С 6 по 15 день цикла - прогинова, с 16 по 25 - утрожестан (по назначению леч. Врача). Сегодня 18 ДЦ. Со вчерашнего дня начались мажущие кровяные выделения несильно, сегодня интенсивнее + ноющие боли внизу живота (как при месячных) + температура тела 37,2.
Подскажите, пожалуйста, с чем связана такая картина и тактику моих действий (в том числе следует ли дальше принимать утрожестан?)
Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 июля 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-28 11:10
Здравствуйте. Возможно, воспаление или гормональный сбой. Рекомендую как можно скорее обратиться к врачу очно, сделать УЗИ