Гинекологический пессарий при беременности,

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста около 2-х недель назад установили пессарий. Срок беременности около 20 недель. Шейка матки 24, раскрытие было 2.5 мм. Можно делать депиляция зону бикини (шугарингом или воском)?
Еще ставлю свечи утрожестан утром и вечером по 200 мг. Последние 2 дня нормально ставить не могу, не входят. Можно теперь принимать внутрь как таблетки?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 июля 2018 года

7 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-07-30 21:48
Здравствуйте. Да, можно делать эпиляцию и ставьте утрожестан вагинально.
Алина 2018-07-30 22:29
Спасибо большое, еще хотела узнать. А на самолете летать можно? Просто к концу августа нужно домой лететь. И на каком сроке лучше делать 2 скрининг УЗИ И КРОВЬ?
Алина 2018-07-30 22:45
Просто моя врач сказала сделать обычное УЗИ и все. Про 2 скрининг и кровь молчит
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-08-02 22:09
Противопоказаний к перелету нет. 2-й скрининг необходимо делать на сроке 16-18 недель.
Алина 2018-08-05 21:52
Здравствуйте! Спасибо большое. А у меня уже 20-21 неделя. Опоздала со скринингом(
А свечи с трудом входят (и то глубоко не получается ставить. Такое чувство что внутри что-то мешает.
Всякие нагрузки и половой покой пока не снимут писсарий?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-08-06 18:34
Да, половую жизнь необходимо исключить, как и большие нагрузки.
Алина 2018-08-06 21:01
Спасибо большое!